Популярные темы

«Линой Ашрам круче Авериных. Все честно». Украинская гимнастка Ризатдинова — о скандале с россиянками на Олимпиаде

Дата: 01 февраля 2022 в 21:50 Категория: Новости спорта


«Линой Ашрам круче Авериных. Все честно». Украинская гимнастка Ризатдинова — о скандале с россиянками на Олимпиаде
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова, которая является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, высказалась о скандале с российскими гимнастками Диной и Ариной Авериными на Олимпиаде в Токио в 2021 году, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Напомним, что первое место заняла израильтянка Линой Ашрам, второй стала Дина Аверина, а Арина Аверина и вовсе осталась без медали, оказавшись на четвертой строчке. Многие российские специалисты и болельщики уверены, что Авериных засудили.

«Что-то там в верхушке поменялось. Впервые с 1996 года победила не россиянка. Выиграла израильская гимнастка. На мой взгляд, это произошло не потому, что Линой Ашрам была на 20 голов выше, хотя, как по мне, она действительно была круче россиянок. Это произошло, скорее, из-за того, что кто-то что-то захотел поменять в той системе.

В принципе, все было честно. Россия кричит, что их засудили, это понятно. На мой взгляд, просто честно посудили — просто, как оно есть. Да, израильская гимнастка допустила ошибку, но за счет трудности тела она вышла на первое место. Вот и все. Когда мы убираем эмоции и переходим к математике, то там все было честно», — сказала Ризатдинова на ютуб-канале ОСТРОВ.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями