Представлены десять фактов о выходе сборной Украины в полуфинал Евро-2022 после победы над Казахстаном

Дата: 01 февраля 2022 в 19:49

Обыграв национальную команду Казахстана, сборная Украины по футзалу вышла в полуфинал чемпионата Европы. Украинский сайт Sport Arena собрал десять фактов об успехе украинской команды, передает Sports.kz.

«Первой в истории стала победа сборной Украины над командой Казахстана. До этого эти команды встречались лишь раз, сыграв вничью.

Первым украинцем, который сыграет в полуфинале Евро по футзалу и как игрок, и как тренер стал нынешний наставник сборной Александр Косенко.

Впервые на этом Евро сборная Казахстана пропустила больше четырех мячей, уступив Украине 3:5. До этого лишь словенцам удалось забить казахской команде четырежды.

Два гола в полуфинальных матчах Евро забил в бытность игроком нынешний главный тренер сборной Украины Александр Косенко. Всего же на его счету 9 голов в финальной стадии чемпионата Европы.

В четвертый раз в своей истории сборная Украины сыграет в полуфинале чемпионате Европы. Ранее пройти эту стадию турнира сине-желтым удавалось дважды.

Четвертым голом на Евро-2022 стал для Михаила Зварича мяч, забитый в ворота сборной Казахстана. Украинец пока что делит 3-5 места в списке лучших бомбардиров турнира.

Четвертым соперником украинцев в полуфинале Евро станет Грузия или Россия. До этого сине-желтые обыгрывали Италию и Чехию и уступали Испании.

Пять раз, причем, кряду, сборная Украины не могла преодолеть стадию 1/4 финала Евро. Удачной оказалась шестая попытка.

Восемь голов в четырех матчах Евро-2022 пропустила сборная Украины. Это пятый показатель на турнире. Отметим, что сине-желтые забили 13 мячей в этих поединках и это четвертый показатель.

17 лет сборная Украины не играла в полуфинале чемпионата Европы по футзалу», — пишет СМИ.

«Имело весомую роль». Неэффективная игра сборной Казахстана против Украины нашла объяснение