Популярные темы

Подарок сброшенной к медведю девочке сделал зоопарк Ташкента 01 февраля 2022, 17:29

Дата: 01 февраля 2022 в 17:33


Подарок сброшенной к медведю девочке сделал зоопарк Ташкента
                01 февраля 2022, 17:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники Ташкентского зоопарка навестили девочку, сброшенную собственной матерью в вольер с медведем, а также сделали малышке ценный подарок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В зоопарке отметили, что в Интернете до сих пор не стихают комментарии и новости по поводу произошедшей накануне ситуации.

«И пока Зузу — наш добрый медведь — гуляет по вольеру, не понимая, почему его снимают камеры и люди смотрят с благодарностью в глазах, маленькая пострадавшая находится на лечении в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи», — говорится в сообщении.

В учреждении отметили, что по прибытии в больницу ребенок помещен в отделение хирургии повреждений детского возраста. На следующий день малышку перевели в палату интенсивной терапии.

«На данный момент ее состояние оценивается как стабильное. Мы делаем все возможное, чтобы в будущем девочка не испытала никаких последствий этого происшествия», — сказал лечащий врач Собир Насимов.

Настроение у девочки, как отметили работники зоопарка, хорошее, — она развлекает медсестер стихотворениями.

«А мы, в свою очередь, порадовали ее подарками. Дополнительно ей и ее брату мы решили сделать бесплатный вход в Ташкентский зоопарк навсегда. Мы желаем маленькой героине здоровья и скорейшего выздоровления. Будем держать вас в курсе событий, друзья», — заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее пресс-служба зоопарка Ташкента сообщила, что 28 января женщина перекинула девочку в вольер к медведю. Хищник ребенка не тронул, девочка пострадала от падения с высоты почти пять метров. Органы прокуратуры возбудили в отношении матери уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство», предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы.

В социальных сетях распространилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем в зоопарке Ташкента.

Позже в министерстве по поддержке махалли и семьи Узбекистана назвали причину поступка женщины.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями