Популярные темы

Президент Токаев поручил увеличить количество камер в Алматы 01 февраля 2022, 16:11

Дата: 01 февраля 2022 в 16:23


Президент Токаев поручил увеличить количество камер в Алматы
                01 февраля 2022, 16:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить количество камер «Сергек» в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства в ходе совещания по вопросам противодействия коррупции подчеркнул, что «Сергек» укрепил водительскую дисциплину на дорогах и исключил человеческий фактор в фиксации дорожных нарушений.

«Эти камеры, которые мы сейчас поставили во многих крупных городах, играют очень положительную роль. Надо увеличить их количество. Я дал поручение по Алматы, где более 500 камер были специально выведены из строя бандитами во время известных событий. Нужно не только восстановить, но и увеличить количество камер. Дело не в том, что мы собираемся установить какой-то тотальный мониторинг или слежение за действиями наших граждан. Это вопрос их безопасности», — сказал Президент.

Также в ходе совещания Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости при назначении высоких должностных лиц обязательно требовать заключение, предоставленное Антикоррупционной службой.

Ранее сообщалось, что в Алматы во время беспорядков были уничтожены или повреждены камеры видеонаблюдения на сумму почти 500 миллионов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями