Популярные темы

Председателем правления «Жасыл Даму» стала Жанат Самат

Дата: 01 февраля 2022 в 13:46


Председателем правления «Жасыл Даму» стала Жанат Самат
Стоковые изображения от Depositphotos

Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешева председателем правления АО «Жасыл Даму» назначена Жанат Самат, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Жанат Самат родилась в 1980 году в городе Актау. В 2001 году окончила Актауский университет им. Есенова. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начала в 2001 году в качестве главного налогового инспектора отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Мангыстауской области. В разные годы работала в Налоговом комитете региона главным налоговым инспектором отдела разногласий и консультаций, отдела аудита физических лиц, отдела аудита недропользователей.

В 2008 году стала заместителем начальника Управления предпринимательства и промышленности Мангыстауской области, затем назначена на должность заместителя председателя правления АО «НК «СПК «Каспий».
С 2014 по 2016 годы — работала председателем правления АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация» Байконыр (Байконур)» в городе Кызылорда.
С 2019 по 2020 год — была советником министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
С 2020 по 2022 год — работала генеральным директором РГП на ПХВ «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды» при Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями