Популярные темы

УЕФА подал в суд на немецкую пиццерию из-за названия пиццы с грибами

Дата: 01 февраля 2022 в 12:20


УЕФА подал в суд на немецкую пиццерию из-за названия пиццы с грибами
Стоковые изображения от Depositphotos

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подал в суд на пиццерию Pizza Wolke из немецкого Гиссена. Поводом для разбирательства послужило название одного из блюд, предлагаемых данным заведением, сообщает Prosports.kz.

Свою пиццу с грибами в Pizza Wolke назвали Champignons League («Лига шампиньонов»), которое созвучно с названием Лиги чемпионов (Champions League), главного клубного турнира, проводимого УЕФА.

Подобное созвучие, по всей видимости, не понравилось чиновникам из Ньона, и они решили обратиться в судебные инстанции, о чем пиццерия оповестила своих клиентов через Инстаграм: «Pizza Wolke против УЕФА. Да здравствует пицца CHAMPI(G)NONS LEAGUE! Прямо как дети! Реклама от УЕФА? Серьезно? Это просто показывает мне и моей команде, что мы на правильном пути!»

Рассуждая о перспективах иска УЕФА к заведению общепита Vesti.ru отмечает, что законодательства разных стран имеют свои тонкости в случаях, когда один бренд оказывается очень похожим или даже созвучным с другим. В любом случае, если пиццерия проиграет суд, то вряд ли ее можно заставить платить компенсацию, максимум, что грозит кулинарам – исключение скандальной пиццы из меню. Но уже сейчас «Лига шампиньонов» невероятно популярна.

Фото instagram.com/pizza_wolke

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями