Популярные темы

В Бишкеке подожгли восемь автомобилей – подозреваемого водворили в ИВС

Дата: 01 февраля 2022 в 11:22 Категория: Новости авто


В Бишкеке подожгли восемь автомобилей – подозреваемого водворили в ИВС
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь с 30 на 31 января в Бишкеке сгорело восемь автомобилей. Об этом сообщили в МЧС. Там добавили, что к тушению пожаров привлекли пять пожарных расчетов. Жертв и пострадавших нет.

В УВД Октябрьского района рассказали, что автомобили подожгли. Подозреваемого в поджогах задержали по горячим следам той же ночью.

«31 января примерно в 01:45 часов ночи в службу «102» ГУВД Бишкека сообщили, что на пересечении улиц Ахунбаева и Абая горит автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа», — сообщили в УВД.

По приезду сотрудников милиции, к ним с письменным заявлением обратился хозяин автомобиля. Он попросил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые подожгли его припаркованный автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, а потом скрылись в неизвестном направлении. .

По горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1989 года рождения с инициалами К.Д. Его водворили в ИВС ГУВД Бишкека. Милиция устанавливает возможную причастность задержанного к совершению других преступлений.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества» и назначили необходимые экспертизы.

21 января во дворе многоэтажного дома в Кара-Балте подожгли автомобиль «Хонда Аккорд» замначальника ОВД Жайылского района Кайрата Иманалиева.

После того, как пожарные потушили автомобиль, на заднем сиденье машины обнаружили камень, рассказали в милиции. А в салоне чувствовался запах горючей смеси.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями