Популярные темы

Нутрициолог назвала самые полезные продукты для женщин 01 февраля 2022, 07:23

Дата: 01 февраля 2022 в 07:33


Нутрициолог назвала самые полезные продукты для женщин
                01 февраля 2022, 07:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Нутрициолог Кристина Журавлева какие продукты женщинам необходимо включить в рацион, чтобы оставаться здоровой и красивой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Кристины Журавлевой, киви благотворно сказывается на состоянии кожи. Тыква содержит антиоксидант бета-каротин. В сочетании с витамином С, отвечающим за выработку коллагена, он замедляет старение. Высокое содержание клетчатки же помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, что положительно влияет на кожу.

«Зеленый̆ чай и травяной̆ чай содержат полифенолы, которые обладают антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые есть в красной рыбе, укрепляют клеточную мембрану эпителия. Кожа становится более упругой, уменьшаются повреждения кожи от ультрафиолетовых лучей, что тоже благоприятно сказывается на ее внешнем виде и здоровье в целом», — рассказала специалист.

Журавлева также отметила, что авокадо помогает регулировать вес, воздействует на здоровье кожи, обладает ранозаживляющим эффектом. Кроме того, в нем содержатся калий, натрий, магний, витамины С, Е, К1, B6, фолиевая кислота, ниацин, пантотеновая кислота. В оливковом масле содержатся витамины А, D, Е, которые уменьшают воспаления, улучшают сон, иммунитет, борются с депрессией и бессонницей.

Ранее нутрициолог перечислил продукты для повышения уровня тестостерона.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями