Определился первый полуфиналист Евро-2022 по футзалу с участием сборной Казахстана

Дата: 31 января 2022 в 23:49 Категория: Новости спорта

В первом четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футзалу сыграли Португалия и Финляндия, пишет Sports.kz.

Явными фаворитами были действующие чемпионы мира и Европы, они и сумели забить быстрый гол усилиями Афонсу Жезуша, но финнам удалось его сравнять усилиями Мийка Хосио, после чего Афонсу Жезуш оформил дубль. Во втором тайме капитан Финляндии Пану Аутио установил на табло счет 2:2, почти сразу португальцев снова вперед вывел Мигел Анжелу. 3:2 — без сенсаций.

Таким образом, Португалия вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Испания — Словакия, матч состоится 4 февраля.

Сборная Казахстана в четвертьфинале турнира встретится с Украиной, это противостояние пройдет в ночь с понедельника на вторник 01:00 по времени Нур-Султана

Финалистов Евро-2022 по футзалу назвали специалисты. Есть Казахстан?