Клуб КПЛ потерпел унизительное поражение от ЦСКА. Видео

Дата: 31 января 2022 в 16:29

Состоялся очередной контрольный матч карагандинского «Шахтера» на учебно-тренировочном сборе в Турции, пишет Sports.kz.

На этот раз подопечным Магомеда Адиева противостоял болгарский ЦСКА из Софии. Российский тренер карагандинцев выбрал следующий состав на игру: Цуприков, Досмагамбетов, Чосич, Хозин, Граф, Маляров, Каньяс, Букорац, Рустемович, Муртазаев, Ковталюк. Второй тайм: Трофимец, Габышев, Граф, Нурсеитов, Кашкен, Назаренко, Букорац, игрок на просмотре, Жангылышбай, Таттыбаев, Зорич.

На гол Николая Ковталюка (7-я минута) «армейцы» еще в первой половине встречи ответили четырьмя точными ударами в исполнении Амоса Юги (15-я, 45 +1-я) и Георгия Йомова (27-я, 35-я). После перерыва Иван Турицов на 64-й минуте забил пятый мяч в ворота «Шахтера». 5:1 — победа ЦСКА. Видео полного матча представлено ниже.

Напомним, в предыдущем товарищеском спарринге «Шахтер» всухую проиграл клубу «Гиляни» из Косово — 0:2.

Стоит отметить, что после 19 туров чемпионата Болгарии ЦСКА занимает второе место.