Популярные темы

Само совершенство: 7 главных фишек складного смартфона Honor Magic V

Дата: 31 января 2022 в 13:15 Категория: Новости высоких технологий


Само совершенство: 7 главных фишек складного смартфона Honor Magic V
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Honor начала 2022 год с места в карьер: ее первым продуктом в новом году стал сразу флагман — да не простой, а складной. Эксперты портала E-Katalog предлагают познакомиться с многообещающей новинкой поближе. 


Складной экран


Honor Magic V — дебютный для Honor складной смартфон. Он оснащен двумя независимыми экранами, один из которых раскрывается подобно книге, а второй может использоваться в сложенном состоянии аппарата. Внешний дисплей обладает диагональю 6,45 дюйма и разрешением 2560 х 1080 р, а внутренний — 7,9 дюйма и 2272 х 1984 р соответственно. О надежности последнего беспокоиться не приходится: производителем заявлен ресурс в 200 000 циклов сгибания-разгибания.


IMAX Enhanced


Оба экрана новинки построены на базе OLED-матрицы, превосходящей IPS-аналоги по всем ключевым параметрам: яркости, контрастности, энергоэффективности и точности цветопередачи. Honor заявляет, что Magic V стал первым в мире складным смартфоном с поддержкой технологии IMAX Enhanced, гарантирующей максимальный реализм изображения и звука. Отметим, что для получения сертификата IMAX Enhanced телевизоры, проекторы и аудиосистемы должны соответствовать строгим стандартам производительности, устанавливаемым ведущими экспертами IMAX, DTS и Голливуда.


Высокая частота


Дисплеи Honor Magic V поддерживают повышенную частоту обновления: для внутреннего это 90 Гц, для внешнего — 120 Гц. Такие показатели обеспечивают плавную и реалистичную анимацию при просмотре видео и в играх. В целях экономии заряда смартфон автоматически регулирует частоту в диапазоне от 1 Гц до максимума в зависимости от контента.

 
Топовое железо


Magic V — один из самых мощных смартфонов на портале сравнения цен E-Katalog (https://kz.e-katalog.com/). Он получил новейший флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, работающий в связке с видеоускорителем Adreno 730. Также на борту смартфона 12 ГБ оперативной памяти и встроенное хранилище на 256 или 512 ГБ. Такое железо обеспечивает молниеносную работу интерфейса, позволяет с легкостью тянуть топовые игры на ультранастройках и запускать требовательные приложения в параллельном режиме.


Прирожденный камерофон


Honor Magic V получил сразу пять камер. Три объектива размещены на задней панели (основной, широкоугольный и камера с расширенным цветовым спектром), причем каждый из них имеет разрешение 50 Мп. Помимо них, смартфон оснастили сразу двумя 42-мегапиксельными фронталками — по одной на каждом из экранов. Таким образом, можно снимать селфи или общаться по видеосвязи как с раскрытым, так и с закрытым смартфоном.

 
Максимальный фарш


Как и полагается флагману, Honor Magic V поддерживает самые актуальные беспроводные технологии: Wi-Fi 6, Bluetooth v 5.2, NFC и aptX HD. Из других особенностей отметим поддержку сетей 5G, мощные стереодинамики, датчик освещения и ультразвуковой сканер отпечатка.


Монстр автономности


Безусловно, телефон с почти 8-дюймовым дисплеем и флагманской начинкой потребляет немало энергии, но в случае с Honor Magic V беспокоиться насчет автономности не стоит. Технология Honor SuperCharge и ЗУ мощностью 66 Вт позволяют всего за 15 минут зарядить аккумулятор емкостью 4 750 мАч от 0% до 50%, а за 35 минут — до 100%. Ну а режим обратной беспроводной зарядки поможет подзарядить другие гаджеты (например, смарт-часы), просто приложив их к корпусу смартфона.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями