Популярные темы

Васильев продолжает работать по искоренению скверны

Дата: 30 января 2022 в 23:56


Васильев продолжает работать по искоренению скверны
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz  с прошлого года держит читателей  в курсе дела «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и довольно обстоятельно информировал строго в рамках закона, их о том, как  в  суде №2 столичного района «Сары-Арка» проходил судебный процесс, интересующий всю футбольную общественность Казахстана. С  частным обвинением в оскорблении в суд  обратились Аскар Уранхаев и Михаил Гурман. Считая себя обиженными и потерпевшими, они попросили привлечь к уголовной ответственности известного борца с коррупцией в казахстанском футболе  Дмитрия Васильева. Правдоруб Васильев все их обвинения отвергает и виновным себя не считает. После окончания судебных разбирательств в первой инстанции Васильев подал апелляционную жалобу.

Sportinfo.kz  подробно рассказал о том, как прошло заседание суда под председательством судьи Ергалиевой. 

Дмитрий Васильев: «Мафии Уранхаева страшно иметь дело с профессионалом»

Приговор суда Сарыаркинского районного суда №2 от 11 ноября 2021 года в отношении Васильева она оставила без изменения, апелляционную жалобу осужденного — без удовлетворения.

Дмитрий Васильев в своем Телеграм канале «Гегель не Бабель» прокомментировал это, на его взгляд, несправедливое решение.

«Друзья, Суд г.Нур-Султана оставил без изменений приговор суда первой инстанции, по которому меня обязали выплатить главарю ОПГ Уранхаеву и коррупционеру Гурману по 100 тысяч тенге. Ничего удивительного в том, что ОПГ Уранхаева через своих покровителей коррумпировалостоличные суды и по беспределу вынесло это неправосудное решение. Многие не осознали до сих пор, что уже конец января 22г. Что ж, объясним. У многих скоро появится возможность посидеть и подумать. Все только начинается. Выше я выложил аудиозапись всего вчерашнего заседания суда. Вы сами можете прослушать и осознать масштаб бедствия, происходящий в футболе и в правосудии. Ничего страшного, продолжаю работу по искоренению скверны».

Материалы по теме:

Трагический январь 2022-го: Дмитрий Васильев продолжает бороться против коррупции, Аскара Уранхаева и других...

Заявление в КНБ и Антикор Республики Казахстан...

Кто в Казахстане боится Дмитрия Васильева

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями