Эльмира Сыздыкова выиграла Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске

Дата: 30 января 2022 в 15:20

Представительница команды Казахстана по женской борьбе Эльмира Сыздыкова стала победительницей престижного турнира Гран-при «Иван Ярыгин», сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Сыздыкова завоевала золотую медаль в категории до 76 килограммов. В финале казахстанка оказалась сильнее Ксении Дзибук из Беларуси — 15:4.

Стоит отметить, что в полуфинале она досрочно выиграла у россиянки Марии Силиной (туше). Принимает турнир российский Красноярск.

Добавим, что в новом году произошли изменения в тренерских составах национальных сборных по видам борьбы. Так, женскую сборную возглавил Серик Алшимбаев, в тренерский штаб также вошли Владислав Сутормин и бывший главный тренер сборной Кайрат Сагадиев. Тренером-консультантом главной команды страны была назначена трехкратная призерка Олимпийских игр Гузель Манюрова.

Стало известно, кто представит Казахстан на Гран-при «Иван Ярыгин-2022» по вольной борьбе