Популярные темы

Казахстан получил новую партию китайской вакцины Sinopharm 29 января 2022, 18:19

Дата: 29 января 2022 в 18:33 Категория: Новости стран мира


Казахстан получил новую партию китайской вакцины Sinopharm
                29 января 2022, 18:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан получил новую партию китайской вакцины Sinopharm, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.

Сообщается, что 29 января при содействии посольства РК в КНР из Пекина в Алматы прибыла очередная партия вакцины против COVID-19 производства корпорации Sinopharm (VeroCell). В состав груза вошли 2 миллиона доз. Доставленные дозы позволят продвинуться в завершении массовой вакцинации населения РК.

«Прибывшая вакцина после завершения процедуры стикерования в оперативном порядке согласно разнарядке КСЭК МЗРК будет направлена в регионы страны. И в ближайшие дни будет доступна для вакцинации против коронавирусной инфекции граждан Республики Казахстан.

Противоковидный препарат разработан Пекинским институтом биологических продуктов и одобрен ВОЗ весной 2021 года, он признан в 45 странах мира. Вакцина инактивированная, двухдозная. Срок хранения — 24 месяца», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что особенность вакцины Sinopharm в том, что процесс ее доставки не требует морозильной камеры, хранится и транспортируется она при температуре +2...+8 градусов. Напомним, Казахстан уже получал 4 миллиона доз препарата Пекинского института биологической продукции компании Sinopharm, а также в конце апреля миллион доз препарата, выпущенного в ОАЭ под торговым названием Hayat-Vax.

Ранее были названы причины рекордного роста заражений COVID-19 в Казахстане.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями