Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 января 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудниками отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарными из части №24 совместно с активистами молодежного ресурсного центра Карасуского района проведена очистка двора от снега одиноко проживающей пенсионерки. Этот визит стал неожиданным и радостным событием для неё.



— Из-за наметённых, высоких сугробов людям приходится расчищать себе двор, а машины, то и дело заносит в снежные заносы. Несмотря на то, что коммунальные службы стараются сразу же очищать подведомственную территорию, есть те, кто нуждается в дополнительной помощи, — отметили в ДЧС Костанайской области. — На помощь приходят спасатели. Карасуская пенсионерка, проживающая в частном доме, выразила слова благодарности сотрудникам службы пожаротушения за оказанную помощь. Сами же сотрудники признаются, что всегда рады помочь и стараются общими усилиями внести свою лепту в благие дела для местных жителей. 



— К сожалению, в наше время случается, что в старости человек остаётся совсем один, причины одиночества у каждого разные. Поэтому в силах каждого из нас оказать помощь людям, которые, действительно, в ней нуждаются, — говорят добровольцы.

Фото пресс-службы ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями