Популярные темы

В Федерации хоккея Казахстана нагрубили журналисту за вопрос про Аскара Мамина

Дата: 28 января 2022 в 21:19


В Федерации хоккея Казахстана нагрубили журналисту за вопрос про Аскара Мамина
Стоковые изображения от Depositphotos

В Национальной федерации хоккея нагрубили журналисту Orda.kz, передает Sports.kz.

«Руководитель юридического департамента Асель Салтабаевна хамовато заявила, что не будет отвечать на вопрос о том, приходит ли на работу Мамин, потому что, цитируем: журналист — не его работодатель.

Покинув должность премьер-министра, Аскар Мамин продолжает свой карьерный путь. Утром корреспондент Orda.kz дозвонился до офиса республиканского общественного объединения „Qazaq Geography«, где он является председателем. Его вежливая секретарь Роза пояснила, что Мамин ежедневно приходит в офис, но работает по полдня. Однако в момент телефонного разговора корреспондента с его помощницей Мамина в своём кабинете не оказалось.

А в Национальной федерации хоккея, где Мамин числится президентом, журналисту нашего издания нагрубила руководитель юридического департамента Асель Салтабаевна. Она хамовато заявила, что не будет отвечать на вопрос о том, приходит ли на работу Мамин, потому что, цитируем: журналист — не его работодатель. „Вы кто такая, чтобы спрашивать, человек бывает на работе или нет«, — проорала она в трубку, не дослушав доводы корреспондента.

О корпоративной этике многоуважаемая нами Асель Салтабаевна, видимо, не знает. Просим Аскара Узакпаевича обратить на это внимание.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 5 января утвердил отставку правительства на фоне массовых беспорядков в стране. Свой пост покинул и Мамин.

Ранее в Сети распространились слухи о том, что Аскар Мамин находится под домашним арестом, но политолог Ербол Едилов со ссылкой на помощника бывшего премьер-министра опроверг эту информацию.

В Агентстве по делам государственной службы корреспонденту Orda.kz заявили, что Мамин не работает на политических должностях в государственных структурах», — пишет издание. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Аскар Мамин Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями