Популярные темы

Мясников рассказал, как лечить «омикрон» 28 января 2022, 20:27

Дата: 28 января 2022 в 20:33


Мясников рассказал, как лечить
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач и телеведущий Александр Мясников описал способы лечения при появлении первых симптомов омикрон-штамма коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам медика, при повышении температуры тела до 38 градусов и выше следует принимать парацетамол, максимальная дозировка которого составляет три грамма в сутки.

Если высокая температура держится продолжительное время и не сбивается жаропонижающими препаратами, необходимо срочно обратиться к врачу, уточнил врач.

При насморке эксперт рекомендует промывать нос соляными растворами, которые продаются почти в каждой аптеке.

Врач отметил, что боль и першение в горле ни в коем случае нельзя лечить антибиотиками, так как они не только не действуют на вирусы, но и приводят к развитию резистентности.

Мясников также предостерег от приема стероидных гормонов и кроверазжижающих препаратов, которые назначают по специальным показаниям.

Ранее российский врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков заявил, что заболевание коронавирусом при штамме «омикрон» стало похоже на обычную респираторно-вирусную инфекцию для тех, кто вакцинировался, но для непривитых он все еще опасен тяжелыми осложнениями и последствиями.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями