Популярные темы

Футзал. Евро-2022. Украина — Португалия. Прямая трансляция

Дата: 28 января 2022 в 18:54 Категория: Новости стран мира


Футзал. Евро-2022. Украина - Португалия. Прямая трансляция
Стоковые изображения от Depositphotos

Украина — Португалия (21:30, Гронинген)

Прямая трансляция Евро-2022 по футзалу: все матчи в прямой трансляции — на сайте Суспільне Спорт. 

Игру действующих чемпионов Европы португальцев на старте турнира скорее можно назвать стабильной, нежели зрелищной. Точно так же было на последнем чемпионате мира, где Португалия завоевала золотые медали. После комфортных побед над Сербией (4:2) и Нидерландами (4:1) португальцы могут не попасть в плей-офф только в случае поражения с разницей в шесть или более мячей и победы хозяев в параллельном матче.

Украина уступила Нидерландам в стартовом матче 2:3, но затем разгромила Сербию 6:1. Очередная победа выведет украинцев в 1/4 финала. Ничьей будет достаточно, если Нидерланды уступят Сербии. Украина пройдет дальше в случае поражения, если сербы обыграют голландцев с разницей от одного до восьми мячей.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко: «Все мы знаем силу сборной Португалии, в конце концов это действующие чемпионы Европы и мира. Это действительно очень мощная команда, многие ее игроки в одиночку решают исход матча. Но мы постараемся доказать, что у нас тоже хорошая команда. Будем стараться изо всех сил, чтобы выиграть. Думаю, все знают, что завтра у нас будет неполная заявка. Пришлось немного перестроить тренировочный процесс, но хорошо, что у нас было время отдохнуть и подготовиться к матчу. Сделаем все возможное, чтобы победить и порадовать болельщиков».

Игрок сборной Украины Михаил Зварич: «Думаю, если мы покажем такие же настрой и характер, как в победном матче с Сербией, то сможем обыграть и Португалию».

Главный тренер сборной Португалии Жорж Брас: «Мы всегда играем на победу, и этот матч не станет исключением. Тем не менее, мы знаем, что Украина — это соперник, который отдаст все силы, чтобы победить и выйти в следующий этап. Эта команда привыкла выходить из группы, поэтому мы знаем, что матч будет сложным. Но, прежде всего, мы должны быть Португалией: играть с нашей обычной динамикой, создавать Украине проблемы в обороне и, в первую очередь, не позволять им ничего создавать».

Игрок сборной Португалии Андре Коэлью: «Мы не имеем права на поражение в матче с командой, которая входит в десятку лучших в Европе. Для нас каждый матч сродни финалу, и игра против Украины будет такой же».

Факт: Сборная Украины не смогла пробиться в плей-офф лишь раз за последние девять розыгрышей (в 2007 году, когда в финальном турнире последний раз участвовали восемь команд).

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями