Популярные темы

За первые дни нового года на дорогах СКО погибли пять человек

Дата: 28 января 2022 в 18:54 Категория: Происшествия


За первые дни нового года на дорогах СКО погибли пять человек
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала января зарегистрировано 9 ДТП, сообщает портал Мой город.

В прошлом году в области произошло 312 ДТП, в которых 40 человек погибло и 419 было ранено. С начала января на зимних дорогах региона зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 5 человек погибло и 12 были травмированы. 

По словам начальника управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, на территории региона регулярно проводятся как республиканские, так и областные оперативно-профилактические мероприятия, в рамках мероприятий прицельно отрабатываются разные линии дорожной безопасности. Для повышения транспортной дисциплины, недопущения ДТП с участием животных на аварийно-опасных участках автодорог республиканского значения установлены макеты патрульных автомашин и животных. В населенных пунктах автопатрули приближены к учебным заведениям, к местам скопления граждан, с целью проведения профилактической работы. В частности, в областном центре, полицейскими была принята к сведению обеспокоенность педагогов и родителей об опасном участке улицы Магжана Жумабаева, в районе школы-лицея. Теперь в «часы пик» там организовывается дежурство автопатруля.

В управлении местной полицейской службы отмечают, что в зимний период времени риск ДТП возрастает. Кроме сколькой проезжей части, большую опасность для водителей представляет собой метели, штормы и морозы.

«К особой бдительности в дни неблагоприятных погодных условий призываем и убедительно просим жителей и гостей нашей области, при поступлении сообщений о штормовом предупреждении не покидать населенные пункты, заранее корректировать свой маршрут движения и неукоснительно соблюдать ПДД», — отмечает Айдын Байматов. Также полицейские просят водителей соблюдать дистанцию при движении, помнить о тормозном пути. Дорога не прощает даже мелких ошибок, а особенно зимой и в межсезонье.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями