Популярные темы

Банк ЦентрКредит подтвердил соответствие международным стандартам безопасности

Дата: 28 января 2022 в 17:36


Банк ЦентрКредит подтвердил соответствие международным стандартам безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

Банк ЦентрКредит успешно прошел аудиты на подтверждение соответствия требованиям международных стандартов по информационной безопасности. Общеизвестно, что сегодня развитие современных технологий защиты информации играют важную роль в деятельности банков второго уровня. В век, когда значимая доля банковских услуг предоставляется в режиме онлайн, безопасность является важным критерием выбора того или иного финансового института.

Банк ЦентрКредит уделяет особое внимание вопросам обеспечения информационной безопасности и в своей деятельности обеспечивает соблюдение не только законодательных требований в области информационной безопасности, но и следует лучшим мировым практикам, нацеленным на предоставление клиентам безопасных финансовых услуг.

Банк сообщает об очередном успешном прохождении независимого внешнего аудита и подтверждении соответствия требованиям следующих стандартов информационной безопасности:

·         PCI DSS (стандарт безопасности данных индустрии платежных карт);

·         SWIFT CSP (программа безопасности клиентов SWIFT).

«Мы всегда ставили и ставим в приоритет безопасность наших клиентов, – комментирует председатель правления Банка ЦентрКредит Галим Хусаинов. – Технологии защиты и высококвалифицированные специалисты нашего Банка находятся на страже в режиме 24/7. Банк ЦентрКредит — один из первых банков второго уровня Казахстана внедрил протокол 3-D Secure. Также нами были внедрены другие механизмы и процедуры обеспечения безопасности, которые исключают возможность негативного влияния на бизнес-процессы и инфраструктуру банка. Мы рады сообщить, что Банк ЦентрКредит успешно прошел аудит на соответствие требованиям международных стандартов, подтвердив эффективность принимаемых мер по обеспечению информационной безопасности. Доверие клиентов – наша первостепенная задача».

Информация о стандартах безопасности

PCI DSS (стандарт безопасности данных индустрии платежных карт)

Стандарт безопасности данных индустрии платежных карт, учрежден международными платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Стандарт представляет собой систему 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях платежных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций.

SWIFT CSP (программа безопасности клиентов SWIFT)

Стандарт обеспечения безопасности клиентов SWIFT, включающий в себя программу безопасности, которая состоит из 22 обязательных и 9 рекомендуемых требований.

Аудит проведен компанией Compliance Control Ltd., являющейся одним из лидеров в сфере проведения комплексных аудитов по стандартам информационной безопасности.

Партнерский материал

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями