Популярные темы

Вернут ли в Караганде маршруты №34 и 134 (Майкудук-Михайловка)

Дата: 28 января 2022 в 17:15


Вернут ли в Караганде маршруты №34 и 134 (Майкудук-Михайловка)
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава района сообщил, что данные маршруты действительно были удобны для перемещения между двумя секторами Караганды, однако они не пользовались особой популярностью у жителей, и были сняты именно из-за своей нерентабельности.

«На сегодняшний день по направлению Михайловка-Майкудук перевозка осуществляется городским маршрутом №28, в количестве 4 автобусов, также междугородним маршрутом №146 в количестве 8 автобусов. Движение маршрутов № 34 и 134 остановлено в связи с низким пассажиропотоком и вопрос об их возобновлении в ближайшее время не рассматривается», — высказался Мейрам Муратович.

Он дополнил, что у городских маршрутов есть определённые критерии по загрузке. Анализ, проведённый отделом пассажирского транспорта Караганды показал, что маршруты № 34 и 134 не загружались так, как это было раньше. При этом аким района отметил, что к вопросу о возобновлении данных рейсов вернуться, когда полностью будет налажена система работы компании по электронному обилечиванию ONAY!.

«Когда система ONAY! будет действовать в полную силу нам станет ясно, где, в какое время и на каких маршрутах есть перегрузка. Тогда мы сможем понять нужно ли нам вернуть автобусы №34 и 134 или мы дальше сможем обходиться без них», — добавил Мейрам Кожухов.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями