Популярные темы

Скандального пранкера арестовали на 10 суток в Алматы 28 января 2022, 16:04

Дата: 28 января 2022 в 16:13 Категория: Происшествия


Скандального пранкера арестовали на 10 суток в Алматы
                28 января 2022, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Скандального пранкера арестовали на 10 суток в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях было опубликовано видео, которое вызвало негативный общественный резонанс. На записи видно, как молодой человек на фуд-корте одного из популярных ТРЦ Алматы встал на стол, снял с себя одежду и громко начал кричать.

Парня привлекли к административной ответственности по статье 434 КоАП, части 1 «Мелкое хулиганство» (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц).

В судебном заседании он вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

«При определении вида и размера административного взыскания суд принимает во внимание конкретные обстоятельства правонарушения, свидетельствующие об игнорировании правил благопристойности, выражения неуважения к окружающим, нарушения общественного порядка и спокойствия граждан, что является недопустимым», — заявили в специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматы.

Ранее сообщалось, что полицейские начали розыск молодого человека, устроившего пранк в метро и в одном из торговых центров. На видео видно, как парень громко разговаривает по телефону в вагоне метро Алматы, вызывая оппонента на том конце линии на «стрелку». На другом видео тот же парень съезжает по эскалатору, опираясь на поручни ногами и что-то выкрикивая на камеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями