Популярные темы

Пропавшего 25 лет назад брата нашла жительница Туркестанской области 28 января 2022, 13:13

Дата: 28 января 2022 в 13:23 Категория: Общество


Пропавшего 25 лет назад брата нашла жительница Туркестанской области
                28 января 2022, 13:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области женщина нашла пропавшего 25 лет назад брата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, в областную полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что в одном из сел Толебийского района держат в неволе молодого человека. Данный факт полицейские зарегистрировали в ДП Туркестанской области по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы».

Со слов потерпевшего полицейские установили, что после смерти родителей он попал в детдом, затем в интернат, после на протяжении 10 лет работал разнорабочим в хозяйских подворьях в районах области и подвергался истязаниям со стороны хозяев. Он совсем не помнит своих близких родственников.

Полицейские в течение нескольких часов нашли родных молодого человека, которые проживают в Сауранском районе близ Туркестана. Его старшую сестру и зятя оперативники привезли в Департамент полиции, где и состоялась их долгожданная встреча с пропавшим братом. Родственники не скрывали слез радости от встречи после долгой разлуки.


Фото: polisia.kz

Как выяснилось, женщина в течение нескольких лет безуспешно разыскивала своего пропавшего брата. Со слов сельчанки, они потеряли родителей еще в детстве. Ее братьев дядя отдал в детский дом, старшему тогда было 9 лет, а младшему 4 года. Впоследствии следы младшего из них затерялись. Последние два года она пыталась самостоятельно найти родственника, расспрашивала всех, но поиски оказались безуспешными. За помощью в полицию до этого времени женщина не обращалась.

Родственники выразили огромную искреннюю благодарность полицейским ДП Туркестанской области и неравнодушным гражданам, которые проявили внимание и нашли ее пропавшего много лет назад брата. Теперь следователям предстоит провести тщательное расследование и выяснить все обстоятельства произошедшего.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями