Популярные темы

Итальянский журналист: «Если Шевченко откажется от денег, то «Дженоа» его отпустит»

Дата: 28 января 2022 в 10:54


Итальянский журналист:
Стоковые изображения от Depositphotos

Итальянский журналист Валерио Аррикелло считает, что ближайшие дни покажут, хочет ли Шевченко на самом деле работать со сборной Польши, или же он согласится остаться на контракте с «Дженоа», даже если это помешает ему найти работу в ближайшем будущем.

— «Дженоа» не хочет общаться с журналистами на эту тему. Никто в клубе не говорит о том, как проходят переговоры с Шевченко. Но уже понятно, что позиция «грифонов» максимально простая: если Андрей хочет работать с Польшей, то денег он не получит. Это был бы идеальный вариант для «Дженоа», так как они могли бы сэкономить приличную сумму и не выплачивать Шевченко компенсацию.

Мне кажется, что главный вопрос – готов ли Шевченко к такому развитию событий? Если украинский тренер хочет работать со сборной Польши и у него действительно есть хорошее предложение от местной федерации, то «Дженоа» его отпустит. Если Шевченко откажется от денег, то «грифоны» не будут его удерживать.

Ошибка «Дженоа» заключалась в том, что сначала они выбрали тренера, а уже потом генерального директора, чья философия отличается от философии Шевченко. В общем, когда делаешь серьёзные инвестиции в тренера, нужно дать ему время, чтобы он мог построить команду. Да, результаты были плохими, но календарь был сложным, а в команде было много травм. Только в последней игре, с «Миланом», команда сыграла действительно хорошо, хоть и проиграла. Если не было доверия со стороны руководство клуба, то правильно, что стороны решили попрощаться. Но я считаю, что Шевченко в другом клубе или сборной может доказать, что он хороший тренер,   — рассказал Аррикелло в интервью Sport TVP.

Читайте также: Авраам Грант: «Сборная Польши — это хороший вариант для Шевченко»  

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями