Популярные темы

Авраам Грант: «Сборная Польши — это хороший вариант для Шевченко»

Дата: 28 января 2022 в 09:04 Категория: Новости стран мира


Авраам Грант:
Стоковые изображения от Depositphotos

66-летний Авраам Грант известен по работе со многими израильскими клубами, но пик его тренерской карьеры пришёлся на сезон 2007-08, когда Грант возглавил «Челси». После были «Портсмут», «Вест Хэм», «Партизан» и сборная Ганы. С 2018 года он работает в Индии. В «Челси» Грант успел поработать с Шевченко. В интервью Sportowe Fakty Авраам вспомнил про то, каким игроком был Андрей, а также считает, что украинский тренер сможет проявить себя в Польше. Напомним, что 27 января Цезарий Кулеша подтвердил, что ведёт переговоры с Шевченко, но сейчас всё зависит от «Дженоа».

— Андрей всегда был фантастическим игроком, я им восхищался и доволен, что мы смогли поработать вместе. Так уж получилось, что он получил травму. Потом восстановился от повреждения, провёл фантастический отрезок сезона, а затем снова травмировался. Возможно, ему не везло в «Челси», но он всегда оставался высококлассным игроком. Когда он был на поле, то всегда заставлял нервничать защитников.

К тому же у Шевченко была высокая конкуренция, тогда мне пришлось делать ставку на форвардов, которые не получали травмы и стабильно выходили на поле, но в этом нет вины Шевченко. Любой тренер будет доверять тем, кто находится в хорошей игровой форме.

Но я бы отметил и другой момент: Андрей – очень вежливый и интеллигентный парень. Шевченко всегда очень хорошо разбирался в том, что происходило на поле. Мы с ним часто говорили о футболе, и я должен сказать, что он очень хорошо понимал, как можно изменить ситуацию на поле, у него были очень интересные тактические решения, которые показывали, что если он захочет быть тренером, то у него это получится.

Пока что Андрей находится в начале своего тренерского пути, но я думаю, что он может быть очень хорошим тренером. Сборная Польши? Для него это хороший вариант. Он будет тут развиваться. Он уже показал в сборной Украины, что имеет задатки хорошего тренера, настоящего профессионала.

 Читайте также: Президент польской футбольной ассоциации подтвердил информацию о том, что ведёт переговоры с Шевченко

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями