Популярные темы

Что произошло в мире ночью 28 января 28 января 2022, 08:44

Дата: 28 января 2022 в 08:53


Что произошло в мире ночью 28 января
                28 января 2022, 08:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Обзор новостей в мире за ночь 28 января — в материале Tengrinews.kz.

Канцлер Германии встретится с президентом США в Белом доме

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден примет канцлера Германии Олафа Шольца в Белом доме 7 февраля. Два лидера обсудят продолжающуюся напряженность в отношениях с Россией по поводу Украины, а также содействие экономическому процветанию и международной безопасности и борьбу с угрозой изменения климата.


©REUTERS

Евросоюз возбудил дело против Китая в ВТО

Европейский союз в четверг возбудил дело во Всемирной торговой организации (ВТО) против Китая за «дискриминационную торговую практику» против Литвы. Этот шаг сделан после того, как Пекин заблокировал большую часть торговли с Литвой, когда страна укрепила связи с Тайванем.


©REUTERS

Глобальные сбои в цепочке поставок сохранятся до 2022 года

Эксперты по цифровым цепочкам поставок project44 сообщили, что глобальные сбои в цепочках поставок и нехватка товаров, вызванные пандемией COVID-19, будут продолжаться вплоть до 2022 года. Отмечается, что средние задержки при доставке грузов из Китая в Европу выросли до 6 дней в декабре после снижения в течение нескольких месяцев. Задержки на маршрутах из Китая на западное побережье США также неуклонно растут с октября. 


©REUTERS

Портреты последних выживших жертв Холокоста представили в Британии

В Королевской художественной галерее Букингемского дворца выставили портреты семерых жертв Холокоста, которым удалось выбраться из нацистского ада. Картины будут висеть в стенах официальной лондонской резиденции Ее Величества. В память о жертвах была организована онлайн-трансляция церемонии.


©REUTERS

Дания выведет своих военных из Мали

Датские войска собираются покинуть Мали после того, как военное правительство выступило с несколькими призывами к их немедленному выводу, сообщил министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод. Датские солдаты планировали стать частью международного контингента, борющегося с исламистским мятежом, который охватил несколько стран Сахельского региона.


©REUTERS 

Береговая охрана США обнаружила 4 тела у побережья Флориды

Береговая охрана США сообщила, что обнаружила еще четыре тела в ходе поисков десятков пропавших беженцев, чья лодка опрокинулась у побережья Флориды. В целом было найдено пять тел, в результате чего 34 человека пропали без вести. Капитан береговой охраны Джо-Энн Бурдиан сказала, что они приняли решение приостановить поисковую операцию.


©REUTERS  

Иорданская армия убила более двух десятков контрабандистов из Сирии

Иорданские военные в четверг заявили, что их солдаты убили 27 предполагаемых контрабандистов, в ходе операции по пресечению контрабанды наркотиков через границу из Сирии. По информации властей, около 85 процентов наркотиков, конфискованных в стране, предназначены для транзита через королевство в другие страны.


©РИА Новости

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями