Популярные темы

Медведев оценил вероятность войны между НАТО и Россией 28 января 2022, 01:22

Дата: 28 января 2022 в 01:33 Категория: Происшествия


Медведев оценил вероятность войны между НАТО и Россией
                28 января 2022, 01:22
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ оценил вероятность возникновения войны между Россией и НАТО из-за Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Медведева, войны никто не хочет, тем более войны между Россией и Североатлантическим альянсом.

«Войны никакой бы ни в коем случае не хотелось, войны никто не ищет, и нужно сделать все, чтобы никакой войны не было», — сказал он. 

«Это был бы самый драматический, просто катастрофический сценарий. И я просто надеюсь, что этого никогда не произойдет», — отметил Медведев.

«Хотя отдельные сумасшедшие, отдельные горячие головы на эту тему рассуждают в странах НАТО и в США. Но я рассчитываю, что этого никогда не будет», — добавил зампредседатель Совбеза.

Говоря об отношениях России и НАТО, Медведев указал, что Москва практически исчерпала границы отступления. Он напомнил, что Москва добросовестно развивала отношения с НАТО, однако там страну никто не слышит.

«Обещали не продвигать НАТО, обещание не сдержали, говорят: «Мы ничего не подписывали». Но такие обещания, такие заверения давались, известно когда и известно кому», — сказал Медведев.

По его словам, действия альянса представляют собой реальную угрозу для безопасности России. Он подчеркнул, что предложения Москвы по гарантиям безопасности «очень конкретные, очень определенные и они фиксируют наши озабоченности».

Комментируя возможные действия России в случае, если США не предоставят какие-либо гарантии, политик напомнил, что подобные планы никогда не раскрываются. Также решения таких вопросов принимает президент как верховный главнокомандующий. «Естественно, что это очень осложнит общую ситуацию», — заявил Медведев.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Дмитрий Медведев
Поделитесь новостью с друзьями