Популярные темы

Аким ВКО рассказал, когда школьники вернутся за парты

Дата: 27 января 2022 в 17:58 Категория: Общество


Аким ВКО рассказал, когда школьники вернутся за парты
Стоковые изображения от Depositphotos

С понедельника, 31 января, все школьники ВКО вернутся к традиционной системе обучения в офлайн-формате, передает Arnapress.kz. Об этом сообщил на своей странице в Instagram аким ВКО Даниал Ахметов.

«Неделя на дистанционном обучении – это была вынужденная мера, в связи с увеличением количества заболевших детей, так, к примеру, в Семее в один день было зафиксировано 37 случаев заражения учеников. Если бы обучение было в привычном формате, эта цифра увеличилась бы многократно. Перевод на короткое время на дистанционное обучение сохранил здоровье наших детей. И это очень важно!» – отметил Ахметов.

По его словам, сейчас риски заражения минимизированы в связи с хорошими показателями по вакцинации детей от 12 до 18 лет препаратом Pfizer.

Глава региона также рассказал о текущей эпидситуации в области.

«В целом, в регионе отличные темпы ревакцинации, только за вчерашний день ее прошли более девяти тысяч человек. К 1 февраля повторно привито будет 238 тысяч. Загруженность коечного фонда составляет всего 17 процентов, в стационаре на лечении находится 251 пациент. На девять процентов загружены реанимационные койки. На сегодняшний день зафиксировано всего 449 случаев заболевания COVID-19, и их число уменьшается с каждым днем, а это значит, что мы также постепенно будем снимать ограничительные меры. Это уже сделано в сфере малого бизнеса, и работа будет продолжена», − сообщил аким ВКО.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями