Популярные темы

Казахстанская команда КВН отобрана в международную лигу в Минске 27 января 2022, 12:16

Дата: 27 января 2022 в 12:23


Казахстанская команда КВН отобрана в международную лигу в Минске
                27 января 2022, 12:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Молодая казахстанская команда КВН «Жыланы» сыграет в международной лиге в Минске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Команда была отобрана в одну из сильнейших телевизионных лиг КВН по итогам международного фестиваля в Сочи «КиВиН-2022». Чемпионство в Минске дает возможность попасть и сыграть в Высшей лиге КВН.

«Для команды, впервые участвовавшей в таком масштабном мероприятии, это является большим успехом и результатом упорного труда. Теперь наши цели — выиграть международную лигу Минска и получить шанс участвовать в Высшей лиге КВН», — отметил капитан команды КВН Алишер Хамидуллин.

Команда КВН «Жыланы» образовалась в 2017 году при Казахском национальном исследовательском техническом университете имени Каныша Сатпаева. В тот же год ребятам удалось попасть в открытую алматинскую лигу КВН и выиграть первое место.

В 2018 году команда приняла участие в «БАС Лиге», редакторами которой являются известные юмористы Еркебулан Мырзабеков и Марат Оралгазин. Отыграв четыре сезона, в 2021 году стали вице-чемпионами «БАС Лиги» и получили приглашение на фестиваль в Сочи.

Отметим, что в новом сезоне в Высшей лиге КВН сыграет казахстанская команда «Не кипишуй» из столицы. А также в Первой лиге будет представлен столичный коллектив «Казах Амир».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями