Популярные темы

Футболист Александр Мостовой о киберспорте: «Зачем это поддерживать? Чтобы получить дурачков и дистрофиков?»

Дата: 27 января 2022 в 12:00


Футболист Александр Мостовой о киберспорте: «Зачем это поддерживать? Чтобы получить дурачков и дистрофиков?»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал, что он думает о киберспорте. В частности, Мостовой высказался о влиянии компьютерных видов спорта на молодежь, сообщает Prosports.kz.

«Раньше футбол был на первом месте. А сейчас он на третьем или четвертом. Сначала личные интересы, контракт, а потом уже футбол. А деньги… они ведь сейчас не только в футбол пришли! В том же киберспорте теперь их едва ли не больше. Прежде всего речь о CS и Dota 2. Я читал о суммах, которые крутятся в этих «видах спорта» в России, они вполне сопоставимы с футбольными…

[Речь идет] о сотнях миллионов! Мне это не очень понятно. Все эти Virtus.pro, NAVI... О каком спорте мы говорим в данном случае? Кому в нашем мире становится лучше от того, что дети с утра до вечера сидят за компьютерами и жмут кнопки? Рошана какого-то ловят, бред... А потом целыми днями сидят в соцсетях – и обсуждают это. А спортивные площадки в это время пустуют. Зачем это поддерживать? Чтобы получить дурачков и дистрофиков, которые нормально с людьми разговаривать не умеют? Я уж не говорю про женщин… Как очевидный итог – посмотрите на уровень наших футболистов, РПЛ держится на иностранцах. Свои все играют в Доту, стремятся в киберспортсмены…»

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями