Популярные темы

Стало известно, где стартует «Тур де Франс-2023»

Дата: 27 января 2022 в 11:30


Стало известно, где стартует «Тур де Франс-2023»
Стоковые изображения от Depositphotos

Большая петля 2023 года возьмет свое начало в Стране Басков, сообщает Prosports.kz.

«Тур де Франс» впервые посетит Бильбао. Этот город 35 раз принимал «Вуэльту Испании». В 2023 году первая желтая майка 110-го Тура будет вручена по завершении первого этапа со стартом и финишем в Бильбао.Пелотон не покинет провинцию Бискайя. Победу, скорее всего, одержит универсал, который выдержит 185 км с пятью горами различной степени сложности и одолеет своих соперников на финишной прямой с 5% подъемом.

Следующие два дня гонщики проведут в провинции Алава, начиная с ее столицы Витория-Гастейс. Здесь, в 1977 году, «Тур де Франс» даровал вечную славу Хосе Назабалю, который до сих пор является единственным баскским гонщиком, выигравшим этап гонки на своей родине. Длинный этап в 210 км также насчитывает пять гори напоминает ежегодную «Классику Сан-Себастьяна».

Пребывание «Тур де Франс-2023» в Стране Басков завершится стартом этапа в Аморебьета-Эчано в провинции Бискайя. Затем пелотон отправится во Францию по маршруту, который, возможно, будет благоприятный спринтерским командам. В любом случае, у них будут все карты для контроля над гонкой на прибрежной дороге. Гонщики попрощаются со Страной Басков, когда они покинут пограничный город Ирун…

Назван город, где стартует «Вуэльта-2023»

«Из Утрехта в Мадрид». Представлен маршрут «Вуэльты-2022»

«От Копенгагена до Парижа». Представлен маршрут «Тур де Франс-2022»

«Джиро д’Италия-2022» стартует в Будапеште

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями