Популярные темы

«Удар молнии». Капитан сборной Казахстана вошел в историю футзала 27 января 2022, 02:19

Дата: 27 января 2022 в 02:33 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан сборной Казахстана Игита вошел в историю футзала, когда забил красивый гол в ворота Финляндии на Евро-2022, передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Лидер национальной сборной забил дальним ударом во втором тайме, сравняв счет (2:2). Казахстан в той игре одержал первую победу на турнире (6:2).

«Удар молнии от Игиты», — отметил официальный Twitter УЕФА.

?? Higuita thunderbolt! ?@leohiguita ⚽️@volkswagen | #FEUROGoal | #FutsalEURO pic.twitter.com/4Ste7PbL3I

— UEFA Futsal (@UEFAFutsal) January 24, 2022 Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Futsal | OFFICIAL (@kazfutsal)

Добавим, что после двух туров Казахстан набрал четыре очка и вышел в лидеры группы, но перед решающим матчем потерял двух игроков. Альберт Акбаликов и Чингиз Есенаманов не сыграют за сборную в игре с Италией.

«По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА игрок сборной Казахстана Альберт Акбаликов дисквалифицирован на два матча за красную карточку в игре со Словенией. Нападающий уже пропустил матч против Финляндии и теперь не сыграет с Италией.

К сожалению, в решающем матче также не поможет Чингиз Есенаманов. Повторный тест лидера сборной показал положительный результат. Согласно регламенту турнира игрок вынужден провести семь дней (до 31 января) на карантине», — разъяснили в пресс-службе КФФ.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями