Популярные темы

Задача акимов и мэров городов — привлечение инвестиций. Надо оказывать содействие в запуске простаивающих предприятий, — глава кабмина

Дата: 26 января 2022 в 15:14 Категория: Новости политики


Задача акимов и мэров городов — привлечение инвестиций. Надо оказывать содействие в запуске простаивающих предприятий, - глава кабмина
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров принял участие в заседании объединенной коллегии полномочного представительства президента Кыргызской Республики в Ошской области и мэрии города Ош.

Как сообщила пресс-служба кабмина, в ходе заседания была представлена информация о результатах социально-экономического развития региона и города Ош в 2021 году и предстоящих планах в 2022 году.

Акылбек Жапаров обратил внимание на социально-экономические показатели 2021 года и рассказал о приоритетных задачах Кабинета министров в 2022 году.

«В прошедшем году бюджет был исполнен в полном объёме с профицитом 5,6 млрд сомов. За январь 2022 года доходы бюджета составили 11,8 млрд сомов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 2,5 млрд сомов. В 2022 году показатель ресурсной части консолидированного бюджета должен составить 400 млрд сомов», — сказал он.

Глава Кабмина подчеркнул, что перед местными органами власти стоит ряд важных задач, таких как усиление работы по цифровизации государственных услуг, разработка цифровой карты региона с указанием полной информации об области, проведение инвентаризации имущества, оказание защиты и поддержки развитию производственных предприятий, создание новых рабочих мест.

«Необходимо ввести систему KPI при оценке деятельности руководителей по привлечению инвестиций в регион. Будет большим достижением, если в каждом селе будут открыты предприятия. Акимы районов и мэры городов, ваша основная задача — привлечение инвестиций. Также необходимо оказывать содействие в запуске простаивающих предприятий. Кроме того, необходимо обеспечить своевременное проведение весенне-полевых работ, усилить работу по развитию туризма, завершить работу по трансформации земельных участков граждан», — сказал он.

Акылбек Жапаров продолжил, что в 2022 году в Ошской области планируются строительные и ремонтные работы более 100 объектов.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями