Популярные темы

«Если он хочет пребывать в числе лучших». Супертяжа из Казахстана ждет важнейший бой в карьере

Дата: 26 января 2022 в 12:19


«Если он хочет пребывать в числе лучших». Супертяжа из Казахстана ждет важнейший бой в карьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Немецкий сайт Boxen1.com анонсировал бой казахстанского супертяжеловеса Жана Кособуцкого (17-0, 16 КО) с Жоаном Дюопа (39-6, 26 КО) из Франции, который состоится в Гамбурге (Германия) 19 февраля, сообщает Sports.kz.

«В бою за вакантный титул чемпиона WBC International в супертяжелом весе Жан Кособуцкий сразится с ветераном ринга Жоаном Дюопа. В лице француза супертяж Universum-Box встретит человека с убедительным послужным списком боев — и не только в плане соперников. Бой Кособуцкий — Дюопа можно с уверенностью подавать под вывеской „умного матчмейкинга«. В мировом рейтинге 40-летний Дюопа, чья победа нокаутом над Робертом Хелениусом в 2016 году выглядит выглядит лучше, чем когда-либо, занимает 27-е место. Казахстанец Кособуцкий располагается на пять строк ниже.

Свои последние поражения Дюопа потерпел в поединках с Джареллом Миллером (по очкам в 2018 году) и Тони Йокой (техническим нокаутом в первом раунде в 2021 году). В своем предыдущем бою Жоан во втором раунде победил джорнимена Андраша Чомора. Технически подкованный и мощный Кособуцкий не должен иметь каких-либо особых проблем с Дюопа, если он хочет пребывать в числе лучших в мире. Их поединок рассчитан на десять раундов», — пишется в статье.

В Польше назвали фаворита титульного боя казахстанского супертяжа с экс-соперником Уайлдера

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями