Популярные темы

Великобритания и Норвегия отменили карантин для не вакцинированных 26 января 2022, 12:01

Дата: 26 января 2022 в 12:13 Категория: Новости стран мира


Великобритания и Норвегия отменили карантин для не вакцинированных
                26 января 2022, 12:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Великобритания и Норвегия отменили карантин после пересечения границ для не вакцинированных от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайты правительств.

Так, с 11 февраля Британия отменяет требование делать ПЦР-тест по прибытии в страну для путешественников, вакцинированных препаратами, рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Они должны будут только заполнить упрощенную анкету, указав в ней статус прививки, историю поездок и контактные данные.


©REUTERS

В то же время люди, которые не считаются полностью вакцинированными, в частности непривитые или привитые непризнанными ВОЗ вакцинами, должны сделать тест перед въездом и максимум на второй день после прибытия в Соединенное Королевство.


©REUTERS

Путешественники до 18 лет по-прежнему не должны делать тесты на границе. Стоит отметить, что в случае выявления коронавируса человек должен будет самоизолироваться.

Норвегия с 26 января также решила отменить карантин после въезда в страну. Как указано на сайте правительства, речь идет, в частности, о тех туристах, которые не привиты вообще или вакцинированы препаратом, который не одобрили в ВОЗ.


©REUTERS

Теперь попасть в Норвегию можно будет только со справкой о негативном результате ПЦР — или экспресс-теста на коронавирус. По прибытии человек должен пройти еще один тест, а в случае выявления коронавируса отправиться на самоизоляцию.

Кроме того, иностранцы при пересечении границы должны заполнить регистрационную анкету, это не распространяется на детей до 16 лет.

В то же время в Норвегии подчеркнули, что могут снова ввести карантин в случае изменения ситуации с заражениями или появления нового варианта вируса, который потребует более строгих мер.

Ранее сообщалось, что Великобритания упростила условия въезда для туристов из Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями