Популярные темы

Что произошло в мире ночью 26 января 26 января 2022, 08:40

Дата: 26 января 2022 в 08:43


Что произошло в мире ночью 26 января
                26 января 2022, 08:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Обзор новостей в мире за ночь 26 января — в материале Tengrinews.kz.

Канада объявила об эвакуации членов семей сотрудников посольства на Украине

Правительство Канады приказало членам семей сотрудников канадского посольства в Украине покинуть страну. В заявлении Global Affairs Canada говорится, что правительство приняло решение временно отозвать детей сотрудников посольства, если им еще не исполнилось 18 лет, а также сопровождающих их членов семьи.

Отметим, что опасения по поводу потенциального российского вторжения в Украину вынудило некоторые страны предостеречь своих граждан от ближайших поездок на украинскую территорию и начать эвакуацию дипломатов из Киева.


©REUTERS

В Сирии ликвидировали свыше 250 террористов ДАИШ

Свыше 250 боевиков террористической группировки ДАИШ («Исламское государство» — организация, запрещенная в Казахстане) ликвидированы в результате продолжающихся боев с формированиями «Сирийских демократических сил» (SDF) в городе Эль-Хасаке, центре неподконтрольной Дамаску провинции на северо-востоке Сирии.


Фото: РИА Новости

Французского блогера приговорили в Иране за шпионаж

Верховный суд Ирана приговорил французского блогера Бенжамена Бриера к 8 годам тюремного заключения по обвинению в шпионаже. Блогер был арестован в мае 2020 года после полета на беспилотнике вблизи границы Ирана и Туркменистана. Министерство иностранных дел Франции назвало его приговор «неприемлемым» и заявило, что он «не имеет под собой никаких оснований».


©REUTERS

В Анталье впервые за 29 дет выпал снег

Жители Антальи, расположенной на юге Турции, стали свидетелями редкого для региона явления — впервые за последние 29 лет в курортном городе выпал снег. Метель в Турции бушует с 21 января.

Ne güzel insanlar var bu soğukta bile içimizi ısıtmaya yettiler #BöylesiniHiçGörmedik
Betül #pendik İstanbul #Antalya #Gaziantep pic.twitter.com/jO7vU0ipVO

— CEMRE (@cemredalgc) January 25, 2022

В основном снегопады фиксируют на северо-западе страны. Сильнее всего от непогоды пострадал Стамбул, где около 4600 человек застряли в аэропорту из-за непогоды.

Bu sabaha da böyle başlasak olurdu sanki.#Antalya pic.twitter.com/rGR0Up268V

— Funda ALPASLAN TALAY

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями