Контрольный матч. «Динамо» — «Мурсия» (Испания) 3:1. Дожали на ленточке

Дата: 26 января 2022 в 00:24 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

«Динамо» – «Мурсия» (Испания) 3:1

Голы: Кулач 19, Шапаренко 84, Буяльский 87 – Мека 7.

«Динамо». 1-й тайм: Бойко, Тымчик, Сирота, Бурда, Вивчаренко, Бражко, Шепелев, Де Пена, Антюх, Гармаш, Кулач; 2-й тайм: Моргун, Кендзера, Боль, Шабанов, Вивчаренко, Сидорчук, Буяльский, Антюх (Витиньо, 70), Шапаренко, Цыганков, Кулач (Волошин, 79).

Киевское «Динамо» сыграло свой третий контрольный матч на сборе в Испании. Соперником «бело-синих» выступила испанская команда 4-го дивизиона «Мурсия».

Испанцы быстро открыли счет, использовав грубую ошибку киевлян в обороне. На 7-й минуте Мека из пределов штрафной площади вколотил мяч в сетку, не оставив шансов голкиперу «бело-синих» Бойко.

Отыгралось «Динамо» еще в первом тайме. Кулач отличился эффектным и точным ударом слету. Затем «Мурсии» удавалось гасить динамовские атаки, а удары «бело-синих» не всегда отличались точностью.

Однако, футболисты «Динамо», вышедшие на замену во втором тайме, постепенно нагнетали обстановку у ворот испанцев, и сумели их дожать в концовке встречи. В течение четырех минут Шапаренко и Буяльский точными ударами решили судьбу поединка – 3:1.

Напомним, в двух предыдущих спаррингах «Динамо» одержало две уверенные победы с одинаковым счетом (4:0).