Популярные темы

Алматинки рассказали, как помогли полицейским оторваться от разъяренной толпы 25 января 2022, 22:34

Дата: 25 января 2022 в 22:43


Алматинки рассказали, как помогли полицейским оторваться от разъяренной толпы
                25 января 2022, 22:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительницы Алматы помогли четырем полицейским, один из которых был ранен, скрыться от разъяренной толпы во время массовых беспорядков. Во вторник, 25 января, стражи порядка встретились с женщинами, чтобы выразить им благодарность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Днем 5 января Светлана и Полина Просвирины оказались в эпицентре массовых беспорядков: мама с дочерью ехали по делам, даже не подозревая, что на площади Республики идет ожесточенное сопротивление силам правопорядка.

«Ехали вниз по Фурманова со стороны Аль-Фараби, выехали несколько полицейских машин, перегородили дорогу и сказали быстро разворачиваться. По Фурманова вверх бежали очень много военных и полицейских. Дочь сидела за рулем, она разворачивалась, мы открыли двери, четыре полицейских со щитами, во всей амуниции сели на заднее сиденье, один из них был сильно ранен в ногу, не мог наступать. Такая была суматоха, ничего не было понятно. На тот момент это было само собой разумеющееся. Мы не могли пройти мимо. Мы так воспитаны», — рассказала Светлана Просвирина.

Полицейские, которым алматинки оказали содействие, — участковые инспекторы Управления полиции Жетысуского района. Молодые стражи порядка встретились со Светланой и Полиной и вместе с руководством Департамента полиции лично выразили им свою благодарность.

«Этот поступок – яркий пример человечности, отзывчивости и активной гражданской позиции. Светлана с дочерью, невзирая на опасность, проявили мужество и помогли сотрудникам полиции. От имени руководства МВД, личного состава и себя лично выражаю им искреннюю благодарность. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра», — констатировал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Читайте также о том, как сотрудники госмузея Алматы спасли раненых курсантов и полицейских.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями