Популярные темы

Полиция Лондона начала расследование вечеринок в офисе премьера 25 января 2022, 19:50

Дата: 25 января 2022 в 19:53


Полиция Лондона начала расследование вечеринок в офисе премьера
                25 января 2022, 19:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Лондонская полиция начала расследование дела о вечеринках, которые проводились в офисе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на Даунинг-стрит во время локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Руководитель полиции Лондона Крессида Дик заявила, что правоохранители ведут расследование по делу о возможных нарушениях антивирусных ограничений с 2020 года — и не только в офисе премьера, но и в других правительственных зданиях.

По словам комиссара, расследование началось после получения информации, предоставленной следственной группой британского правительства, проводившей внутреннее расследование.

При этом Крессида Дик заявила, что представители Службы столичной полиции провели оценку некоторых других событий, которые, как предполагается, произошли на Даунинг-стрит и в Уайтхолле, и пришли к выводу, что эти события не достигли масштабов для начала уголовного расследования.

В самом правительстве заверили, что внутреннее расследование также будет продолжаться. Стоит отметить, что пока неизвестно, какого именно числа вечеринок с участием важных чиновников касается расследование. И, что самое главное, неясно, принимал ли в них участие премьер-министр. Также неизвестно и то, намерена ли полиция допросить Бориса Джонсона.

Напомним, в британских СМИ и соцсетях несколько недель идут бурные обсуждения поведения премьер-министра Бориса Джонсона и его команды в период санитарных ограничений из-за коронавирусной инфекции.

Выяснилось, что во время карантина на Даунинг-стрит состоялось несколько вечеринок — в то время, когда подобные собрания запрещали правила. Премьер-министр и его соратники отрицают нарушение законов, хотя Джонсон принес извинения в парламенте за то, что принял участие в многолюдной вечеринке в мае прошлого года.

Оппозиция и некоторые члены Консервативной партии потребовали от Джонсона уйти в отставку, но он отказался.

На этой неделе в прессе была обнародована новая информация: о том, что во время карантина группа сотрудников правительства поздравляла Джонсона с днем рождения, однако позже в правительстве заявили, что сотрудники «ненадолго собрались» в кабинете министров после рабочего дня.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями