«Причем на глазах Валерия Карпина». Нуралы Алипа хвалят за дебютный матч в «Зените»

Дата: 25 января 2022 в 16:49 Категория: Новости спорта

Российский портал Sport-weekend.com, рассказывая о товарищеском матче «Зенит» — «Жилина» (5:0), отметил действия защитника «Кайрата» и сборной Казахстана Нуралы Алипа в дебютной игре за петербургский клуб, передает Sports.kz.

«Состав команды Семака на сей раз был весьма экспериментальным — отсутствовали почти все легионеры, на поле с первых минут из иностранцев играли только Малком да Дуглас Сантос, защита вообще вся без привычных громких имен. Казахстанец Алип тоже присутствовал в „старте«. Питерцы стали давить даже в таком составе с первых мгновений. Уже на второй минуте забил Андрей Мостовой с передачи Александра Ерохина, но нападающий оказался в офсайде.

Уже по правилам первый забил Дзюба на 8-й минуте после очень красивой комбинации: Сантос закинул мяч в штрафную, Кузяев через себя перекинул Дзюбе — и тот замкнул в касание! Причем на глазах присутствовавшего Валерия Карпина. Алип неплохо проявлял себя в защите, блокировав удары, а на 21-й зенитовцы забили второй — и тоже в касание. На сей раз — Мостовой с передачи Кузяева.

Соперник вовсе не отсиживался — совершил во второй половине первого тайма несколько опасных вылазок, когда „Зенит« отдал инициативу. Но молодой голкипер Одоевский был на высоте — тащил и после дальних ударов, и после выстрелов с коротких дистанций, и со штрафного», — пишет СМИ.

Нуралы Алип в своем дебюте помог «Зениту» разгромно выиграть матч с хет-триком. Видео