Юная казахстанская теннисистка установила рекорд

Дата: 25 января 2022 в 14:18 Категория: Новости спорта

Впервые в истории казахстанского тенниса наш игрок пробился в третий круг юниорского Australian open, передает Arnapress.kz со ссылкой на сообщает пресс-службу ФТК.

17-летняя казахстанка вместе с представительницей России Екатериной Хайрутдиновой во втором раунде обыграли гречанок Михаэлу Лаки и Димитру Павлу – 6:3, 6:3.

Соперницы казахстанско-российской пары в четвертьфинале определятся в противостоянии чешского дуэта Луция Гавличкова/Доминика Шалкова с канадками Кайлой Кросс/Викторией Мбоко.

На юниорских турнирах Большого Шлема казахстанцы никогда прежде не доходили до третьего круга.

Напомним, что накануне юная казахстанка выиграла первый матч в карьере на Australian Open.

Мог шагнуть в третий круг в юношеской сетке и Максим Батютенко, но казахстанец уступил литовцу Эдасу Бутвиласу, победителю прошлогоднего юниорского Уимблдона в паре – 6:7 (5:7), 3:6.