Популярные темы

Сотни пассажиров застряли из-за снегопада в аэропорту Стамбула 25 января 2022, 13:11

Дата: 25 января 2022 в 13:23


Сотни пассажиров застряли из-за снегопада в аэропорту Стамбула
                25 января 2022, 13:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкие власти временно остановили все рейсы в аэропорту Стамбула из-за сильного снегопада в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, около 4600 человек застряли в аэропорту из-за непогоды, более 6700 человек были размещены в приютах, а тысячи контейнеров с продовольствием были доставлены нуждающимся.

Сильный снегопад остановил некоторые паромные перевозки в Стамбуле, перекрыл дороги, ведущие в аэропорт, и создал проблемы с видимостью для водителей. Руководство воздушной гавани сообщило, что была проведена эвакуация людей, которые оказались заблокированными в самолетах на взлетно-посадочных полосах.


Я©REUTERS

Представители авиакомпании Turkish Airlines заявили, что отменили все рейсы из аэропорта Стамбула, чтобы обеспечить безопасность путешествий и пассажиров.


To the Attention of Our Passengers; pic.twitter.com/F92ie9LNH6

— TK HelpDesk (@TK_HelpDesk) January 24, 2022

Губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил в Twitter, что из-за снегопада в городе с населением около 16 миллионов человек сократили рабочие часы в государственных учреждениях, а также в торговых центрах.

Saygıdeğer İstanbullular,

⚠️Alınan son meteorolojik raporlara göre, ilimizde olumsuz hava koşulları devam etmektedir.❄️

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями