Популярные темы

Эскалация в Украине станет для России «новой Чечней» — премьер Британии 24 января 2022, 19:30

Дата: 24 января 2022 в 19:43


Эскалация в Украине станет для России
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил президента России Владимира Путина, что эскалация событий в Украине будет катастрофическим шагом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Мы должны донести сообщение, что вторжение в Украину будет болезненным, кровавым делом. Крайне важно, чтобы люди в России понимали, что это может стать новой Чечней. Я был в Украине несколько раз. Я немного знаю людей этой страны, они будут бороться», — заявил Джонсон.

Британский лидер выразил надежду на то, что «в Кремле это понимают», заявив при этом, что работа Великобритании — гарантировать, чтобы друзья и партнеры, в частности в Европе, подготовили пакет жестких санкций.

«Это не значит, что вторжение необратимо, здравый смысл еще может преобладать, но Великобритания возглавляет работу по разработке пакета экономических санкций и помогает Украине защитить себя, поставляя им вооружение», — сказал он.

Отмечается, что Украина и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с предполагаемым усилением агрессивных действий со стороны России у границ Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями