Популярные темы

В Семей привезли краснокнижного леопарда 24 января 2022, 18:43

Дата: 24 января 2022 в 18:53


В Семей привезли краснокнижного леопарда
                24 января 2022, 18:43
Стоковые изображения от Depositphotos

В биологическом центре Семея поселилась уникальная дикая кошка. Нового питомца доставили из Южного Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники биологического центра сообщают, что дальневосточный леопард стал настоящим украшением коллекции животных, проживающих в специализированной дошкольной организации. Его подарило городу руководство одного из предприятий, изначально предоставив коллективу биоцентра право самому выбрать животное.

 

Нового питомца зовут Лорд. Сейчас он проходит период адаптации и акклиматизации. Дальневосточного леопарда поместили в отдельный вольер в зимнем корпусе биологического центра, и посетители уже могут его увидеть. 

Дальневосточный леопард — самый редкий и самый северный из подвидов леопарда. Численность этого вида в природе составляет около 70 особей. По данным специалистов, в настоящее время в зоопарках дальневосточных леопардов больше, чем на воле. Сегодня содержащиеся в неволе дальневосточные леопарды могут быть ценным резервом для сохранения генетического фонда. Большинство особей находятся в зоопарках Европы, Северной Америки и России.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями