Популярные темы

Где смотреть поединок «Шахтер» — «Вольфсбергер»

Дата: 24 января 2022 в 18:14


Где смотреть поединок
Стоковые изображения от Depositphotos

24 января «Шахтер» проведет первый спарринг на зимнем сборе в Белеке. Соперником вице-чемпиона Украины станет австрийский «Вольфсбергер».

Матч начнется в 15:30 по Киеву. Трансляция всех товарищеских игр «Шахтера» на сборах будет доступна на Shakhtar TV на официальном сайте и в мобильном приложении FC Shakhtar (Google Play и App Store), информирует официальный сайт горняков.

«Вольфсбергер» основан в 1931 году и представляет город Вольфсберг (федеральная земля Каринтия). В 2012-м клуб вышел в первую австрийскую Бундеслигу, где дебютный же сезон закончил на 5-м месте, в шаге от зоны еврокубков. В 2015-м результат был повторен, и этого уже хватило, чтобы попасть в квалификацию Лиги Европы.

В 2019 и 2020 годах наш соперник становился бронзовым призером. Он уже дважды выступал в основной сетке Лиги Европы: в сезоне-2019/20 замкнул таблицу группы с «Ромой», гладбахской «Боруссией» и ФК «Истанбул Башакшехир», а в сезоне-2020/21 с ЦСКА, загребским «Динамо» и «Фейеноордом» вышел в плей-офф со 2-го места, в 1/16 финала вылетев от «Тоттенхэма» (1:4, 0:4).

В прошлом сезоне «Вольфсбергер» финишировал в Австрии 5-м с отрицательной разностью забитых и пропущенных (-10), а в нынешнем идет 3-м, имея равное количество очков со «Штурмом». Впрочем, конечно, без явных амбиций подняться на вершину – от клуба «Ред Булл Зальцбург» оба преследователя отстают на 14 баллов.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями