Популярные темы

Власти Японии извинились за ошибки в проекте госбюджета на 2022 год 24 января 2022, 17:05

Дата: 24 января 2022 в 17:13 Категория: Новости стран мира


Власти Японии извинились за ошибки в проекте госбюджета на 2022 год
                24 января 2022, 17:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство Японии официально извинилось за ошибки, допущенные в представленном проекте государственного бюджета на 2022 финансовый год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Japan Times.

Как признался в ходе слушаний в бюджетной комиссии нижней палаты парламента министр по административным делам и коммуникациям Ясуси Канэко, было допущено 13 ошибок, в том числе в названии организации. Кроме того, за допущенные ошибки извинился и министр финансов Шун Ичи Сузуки.

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно сообщил, что Министерству финансов Японии и другим ведомствам приказано перепроверить точность текста проекта госбюджета.

Ошибки в этом документе ранее были обнаружены представителями ведущей оппозиционной Конституционно-демократической партии, которые подвергли за это резкой критике кабинет министров. По данным информационного агентства «Киодо», многочисленные опечатки и ошибки выявлялись в прошлом году и в других правительственных законопроектах, представлявшихся в парламент. В правительстве заявили, что предпримут меры, чтобы подобное больше не повторилось.

Напомним, в конце минувшего года кабинет министров Японии утвердил годовой бюджет в размере более 940 миллиардов долларов, что является очередным рекордом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями