Популярные темы

Состоялся первый раунд переговоров между Кыргызстаном и Гонконгом об избежании двойного налогообложения

Дата: 24 января 2022 в 15:54 Категория: Новости экономики


Состоялся первый раунд переговоров между Кыргызстаном и Гонконгом об избежании двойного налогообложения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На площадке Министерства экономики и коммерции 21 января 2022 года состоялся I раунд переговоров с делегацией Специального административного района Гонконг Китая по обсуждению проекта Соглашения об избежании двойного налогообложения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

Стороны встретились на видеоконференции с 17 по 21 января 2022 года для переговоров по соглашению об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал между КР и САРГ.

Делегацию Кыргызстана возглавлял начальник управления таможенной политики Минэкономики Р. Тыналиев.

Делегацию САРГ возглавлял исполняющий обязанности заместителя комиссара Департамента внутренних доходов правительства САРГ Б.Чан Сзе-вай.

Как поясняют в Минэкономики двойное налогообложение — это одновременное обложение в разных странах одинаковыми налогами доходов.

Двойное налогообложение вызвано тем, что налоговый нерезидент (физическое и юридическое лицо, не проживающее постоянно на территории страны, гражданином или субъектом, которого он является) должен платить налоги от общемировой прибыли, одновременно, и по месту своего фактического нахождения, и по месту своего гражданства.

Для избежания подобных коллизий страны подписывают соглашения об избежании двойного налогообложения.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями