Популярные темы

Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района 24 января 2022, 10:29

Дата: 24 января 2022 в 10:43 Категория: Новости политики


Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района
                24 января 2022, 10:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района Алтая Рахимбетова за повышенные цены на продукты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На утреннем совещании в понедельник, 24 января, глава Алматы обратил внимание на растущие цены на продукты питания. В отчете за прошедшую неделю Сагинтаев увидел, что в Бостандыкском районе было выявлено 21 подобное нарушение, а в Турксибском — ни одного. Он попросил акима района Алтая Рахимбетова объяснить, как такое могло произойти.

«Мы, наоборот, каждый день проводим проверки, подобные факты выявляем и с владельцами магазинов у дома работаем, чтобы они снижали эти цены», — ответил Алтай Рахимбетов.

«То есть вы хотите сказать, что у Турксибского района нет нарушений, потому что аким района не работает?» — спросил аким Алматы.

«Нет, я так не хочу сказать. Я хочу сказать, что у нас на ежедневной основе постоянно проводится мониторинг», — сказал Рахимбетов.

«Если вы мониторите каждый день, то у вас не должно быть нарушений. А так у вас самые большие нарушения. Возьмите на контроль, так нельзя», — отчитал акима района Сагинтаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями