Популярные темы

Землетрясение произошло с эпицентром в 10 километрах от Алматы 23 января 2022, 16:42

Дата: 23 января 2022 в 16:53


Землетрясение произошло с эпицентром в 10 километрах от Алматы
                23 января 2022, 16:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» было зафиксировано землетрясение с эпицентром в 9,9 километра от Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

Землетрясение зарегистрировано 23 января в 16.01 часов.

«Эпицентр землетрясения расположен в 9,9 километра на юг от Алматы на территории Алматинской области. Энергетический класс землетрясения 8.0.
Магнитуда MPV 3.1. Координаты эпицентра 43.11 градуса северной широты 76.90 градуса восточной долготы. Глубина — 10 километров. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): нет», — сообщили в ГУ «СОМЭ КН МОН РК». 

По получении информации Департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, Департамент полиции, Казселезащита, прокуратура и другие организации, уточняется обстановка на вверенных территориях, сообщении о разрушениях и жертвах не поступало.

ДЧС Алматинской области напомнил о порядке действий при землетрясении:

покиньте здание (в вашем распоряжении 15-20 секунд); если вы на верхних этажах встаньте в проеме входной двери или займите место в углу капитальных стен, прижав к себе детей; ни в коем случае не стойте у окон и не прыгайте с балконов; отойдите подальше от зданий, строений, столбов и заборов; не входите в дома, толчки могут повториться; не пользуйтесь лифтами; не зажигайте спички, свечи; не прикасайтесь к проводам; окажите первую помощь пострадавшим.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями