Популярные темы

«Алавес» — «Барселона». Анонс и прогноз матча

Дата: 23 января 2022 в 14:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 22:00. Витория. «Мендисорроса».
Ла Лига 2021-22. 22-й тур

«Алавес» (Витория) — «Барселона»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Гави («Барселона»)

Травмированы: Химо Наварро, Рубен Дуарте — Эрик Гарсия, Самуэль Умтити, Серхи Роберто, Ансу Фати,  Мемфис Депай

Кубок Африки: Мамаду Лум («Алавес»)

«Бабасоррос» отыграли уже три матча под руководством своего нового Хосе Луиса Мендилибара, однако победить им по-прежнему никак не удается. Конечно, можно сделать скидку на очень непростой календарь, но нельзя и не отметить того факта, что безвыигрышная серия басков в Ла Лиге дошла уже до отметки в девять матчей. Все эти неудачи никоим образом, понятное дело, не способствуют улучшению турнирного положения команды, которая по-прежнему ошивается в зоне вылета. Впрочем, от спасительного 17-го места «Алавес» отделяет всего-то три пункта.

Новый год «Бабасоррос» начали с двух кряду домашних дерби. Сперва команда Мендилибара сыграла на «Мендисорросе» вничью с «Реал Сосьедадом» (1:1), а затем расписала нулевку с «Атлетиком». Не удалось забить «сине-белым» и в матче предыдущего тура против «Бетиса», который вынес соперника на своем поле, что называется, в одну калитку – 4:0. Теперь вот «Алавесу» предстоит сыграть еще один очень непростой поединок, в котором шансы хозяев на успех изначально видятся минимальными.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Бетис» — «Алавес» 4:0. Видеообзор матча

Перестройка в стане «блаугранас» продолжается, но при этом результаты команды Хави оставляют желать лучшего. В матчах с заведомо более слабыми соперниками каталонцы еще кое-как набирают очки. «Эльче» вон обыграли в середине декабря дома, с трудом, но все же справились на выезде с «Мальоркой» в первом поединке в новом году. А вот удержать минимальной преимущество в Гранаде «Барселоне» уже не удалось – 1:1. «Насриды» серьезно поднажали в концовке встречи и в итоге добились желаемого, сравняв счет на 89-й минуте после розыгрыша стандарта.

Игра с «Гранадой» состоялась еще 8 января, а в следующие две недели команда Хави не лучшим образом отыграла в Суперкубке Испании и Кубке Короля. Сперва «блаугранас», оказав в целом очень достойное сопротивление, снова проиграли Эль Класико «Реалу», на сей раз уступив 2:3 в дополнительное время. А несколько дней назад каталонцы сложили свои полномочия победителя Копа дель Рей. Их обидчиком стал «Атлетик» Марселино Гарсии Тораля, взявший таким образом реванш за крупное поражение в финале предыдущего розыгрыша Кубка Короля. «Барселона» в Бильбао дважды уступала в счете, но находила силы отыгрываться. Сперва дебютным голом за новую команду отметился Ферран Торрес, а поздний гол Педри перевел игру в дополнительное время. Но в итоге баски все же дожали принципиального соперника и вышли в четвертьфинал.

Читайте также: Кубок Испании. «Атлетик» — «Барселона» 3:2. Видеообзор матча

У «Алавеса» до конца сезона выбыл фланговый защитник Химо Наварро, а его коллега по амплуа Рубен Дуарте получил травму в предыдущей игре с «Бетисом». Также хозяева в предстоящей игре не поможет опорник Мамаду Лум, находящийся в расположении сборной Сенегала на Кубке Африки. У «Барселоны» же снова имеются очень приличные кадровые проблемы. Вне игры из-за травм центрбеки Эрик Гарсия и Самуэль Умтити, универсал Серхи Роберто, никак не восстановится Мемфис Депай, а в игре с «Атлетиком» очередную травму получил Ансу Фати. Кроме того, выезд в Витории пропустит еще и Гави, схлопотавший удаление в матче с «Гранадой». Наверняка пригодился бы команде Усман Дембеле, но каталонцы хотят поскорее избавиться от француза, который не хочет продлевать контракт на условиях клуба.

Читайте также: Томас Тухель: «Усман Дембеле – топовый футболист»

В былые годы славы «Барселона» преимущественно без проблем разбиралась с «Алавесом». Изредка случались осечки, но побед было в разы больше. Отмечу также, что беспроигрышная серия каталонцев в Витории на данный момент насчитывает девять матчей, шесть из которых ими были выиграны. Несмотря на все проблемы, склонен считать команду Хави фаворитом и в предстоящей игре. Легким матч для «блаугранас» совершенно точно не будет, но гостям вполне по силам выиграть да хоть бы даже на классе. Плюс, «Алавес» как-то совершенно не впечатляет в последнее время. Ставлю на победу «Барселоны» в один-два мяча и рискну предположить, что снова удастся отличиться Люку де Йонгу.

Читайте также: Ансу Фати снова травмировался

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями